Отдых на майские праздники в Анапе


Для большинства людей майские каникулы ассоциируются с выездами на приусадебный участок или с прогулками в ближайшем лесу.
Хотя сегодня все более популярным становится отдых на майские праздники в Анапе.

Лето на Черноморском побережье наступает раньше, чем во многих других уголках России. Теплый воздух, мягкий климат, жаркое солнце дают возможность почувствовать полноценный отдых, правда купаться в море еще холодно, хотя и на этот период находятся смельчаки. Конечно, Анапа – это не только море и пляжи. Тут есть на что посмотреть.

Любителям рыбалки придется по душе озеро Сукко, которое знаменито красивейшими пейзажами, болотными кипарисами, целебным воздухом, пропитанным ароматом можжевельника. Для охотников за знаниями подойдут экскурсионные маршруты в станицу Тамань, где находится этнический уникальный центр.

Именно здесь в полном размере можно увидеть настоящую казачью станицу, посмотреть старинные предметы мебели, отведать настоящего борща с галушками. Кроме того, можно посетить раскопки древнего городища Горгиппии. Здесь сохранились монеты, осколки посуды, одежда и многое другое.

Существенным плюсом отдыха в Анапе в мае является его дешевизна. Большинство отелей и гостевых домов, в отличие от жаркого летнего времени, стоят в мае очень дешево. Кроме того, в гостиницах Анапы особо популярна услуга «все включено», поэтому вам не надо будет задумываться о питании и покупке напитков на курорте.

онечно, майские каникулы могут быть разными. Кто-то может на даче сажать картошку или отдыхать на озере с шашлыками, а кому то будет интересен морской отдых, на котором можно вдоволь насладиться теплым солнцем и зарядиться энергией на целый год.